Apollon Limassol

País
Fundação
1954
Estádio
Club Stats
Pág. InicialVisitanteTodos
Partidas171835
Vitórias51015
Sorteios5510
Perdas7310
Pág. InicialVisitanteTodos
Por partidaTotalPor partidaTotalPor partidaTotal
Gols0.9161.8321.448
Gols Tomados0.9160.9160.932
Cartões Amarelos1.3222.5451.967
Cartões Vermelhos0.120.110.13
Sem tomar gols0.470.480.415
Cantos6.41083.6654.9173
Faltas9.71659.61729.6337
Impedimentos1.4240.470.931
Chutes12.62149.717411.1388
Chutes a Gol4.4754.7844.5159
Stats
Results
Squad
Fixtures
Transfers
 
Cypriot First Division
13 abr 2024
- 14:00
Nea Salamis
0 2
Apollon Limassol
Cypriot First Division
6 abr 2024
- 15:00
Doxa
0 2
Apollon Limassol
Cypriot First Division
3 abr 2024
- 16:00
Othellos
0 1
Apollon Limassol
Cypriot First Division
29 mar 2024
- 17:00
Apollon Limassol
1 0
AE Zakakiou
Cypriot First Division
15 mar 2024
- 17:00
Karmiotissa
0 0
Apollon Limassol
Cypriot First Division
11 mar 2024
- 17:00
Apollon Limassol
2 2
Ethnikos Achna
Cypriot First Division
8 mar 2024
- 17:00
AEL
2 1
Apollon Limassol
Cypriot First Division
4 mar 2024
- 17:00
Apollon Limassol
2 0
Nea Salamis
Cypriot First Division
26 fev 2024
- 17:00
Apollon Limassol
0 1
Doxa
Cypriot First Division
17 fev 2024
- 17:00
Apollon Limassol
0 0
Ethnikos Achna
Load More girador
Goleiros
Ano
Nacionalidade
D. Antosch
24
D. Demetriou
25
G. Loizou
32
Defensores
Ano
Nacionalidade
C. Kyriakou
29
G. Malekkides
26
P. Artymatas
25
Z. Adoni
Z.Adoni
Ano:
24
24
T. Darikwa
32
A. Khammas
25
M. Peybernes
33
Godswill Ekpolo
28
J. Skjelvik
32
M. Jurčevič
28
T. Chrysostomou
21
M. Avgousti
20
Meias
Ano
Nacionalidade
I. Coll
I.Coll
Ano:
30
30
N. Diguiny
35
S. Foti
S.Foti
Ano:
19
19
D. Spoljaric
24
Etzaz Hussain
31
I. Iliev
I.Iliev
Ano:
24
24
E. Peretz
27
Giorgos Kondilis
19
O. Robinson
19
Atacantes
Ano
Nacionalidade
I. Pittas
27
P. Joosten
28
M. Krmenčík
31
P. Psychas
25
A. Panayiotou
28
Godsway Donyoh
29
B. Abdurahimi
33
G. Pontikou
21
Nearchos Zinonos
20
Coach
Ano
Nacionalidade
B. Andone
49
No data
Standings

Cypriot First Division 2023-2024 – Group #1

All
Home
Away
#
Clube
J
V
E
D
GP
GC
SG
Pts
1
18
5
3
54
16
38
59
2
Aris
v v v d v
18
2
6
53
21
32
56
3
AEK Larnaca
v e d v v
15
7
4
44
26
18
52
4
Pafos
e e v v e
15
5
6
48
20
28
50
5
14
7
5
49
30
19
49
6
Anorthosis
e d v d v
14
5
7
38
23
15
47
7
10
8
8
37
27
10
38
8
Nea Salamis
d d v e e
10
6
10
34
39
-5
36
9
AEL
v v e d d
9
3
14
34
45
-11
30
10
6
8
12
39
56
-17
26
11
Karmiotissa
d d d v v
5
5
16
31
53
-22
20
12
AE Zakakiou
d e e d d
2
10
14
28
59
-31
16
13
Othellos
d e e d d
3
6
17
20
52
-32
15
14
Doxa
d e d d d
3
3
20
14
56
-42
12
- Qualification for the Championship round
- Qualification for the Relegation round