Bayer Leverkusen

Land
Gründung
1904
Stadion
Club Stats
HeimAuswärtsAlle
Gespielt151530
Siege131326
Unentschieden224
Niederlagen000
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore3.2482.1322.780
Gegentore kassiert0.690.7100.619
Gelbe Karten1.9282301.958
Rote Karten000
Weiße Westen0.570.580.515
Ecken7.21085.4816.3189
Fouls10.11528.21239.2275
Abseits2.4361.8272.163
Torschüsse19.228814.922317511
Schüsse aufs Tor8.31255756.7200
Top Scorrers
Stats
Results
Squad
Fixtures
Transfers
 
Bundesliga
3 Mrz 2024
- 14:30
FC Koln
0 2
Bayer Leverkusen
Bundesliga
23 Feb 2024
- 19:30
Bayer Leverkusen
2 1
FSV Mainz 05
Bundesliga
17 Feb 2024
- 14:30
FC Heidenheim
1 2
Bayer Leverkusen
Bundesliga
10 Feb 2024
- 17:30
Bayer Leverkusen
3 0
Bayern Munich
Bundesliga
3 Feb 2024
- 14:30
SV Darmstadt 98
0 2
Bayer Leverkusen
Bundesliga
27 Jan 2024
- 17:30
Bayer Leverkusen
0 0
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
20 Jan 2024
- 17:30
RB Leipzig
2 3
Bayer Leverkusen
Bundesliga
13 Jan 2024
- 14:30
FC Augsburg
0 1
Bayer Leverkusen
Bundesliga
20 Dez 2023
- 19:30
Bayer Leverkusen
4 0
VfL BOCHUM
Bundesliga
17 Dez 2023
- 16:30
Bayer Leverkusen
3 0
Eintracht Frankfurt
Load More Spinner
Tor
Alter
Nationalität
1
L. Hrádecký
34
P. Pentz
P.Pentz
Alter:
27
27
36
N. Lomb
N.Lomb
Alter:
30
30
17
M. Kovář
M.Kovář
Alter:
23
23
Defensive
Alter
Nationalität
20
Álex Grimaldo
28
4
J. Tah
J.Tah
Alter:
28
28
24
T. Fosu-Mensah
26
12
E. Tapsoba
E.Tapsoba
Alter:
25
25
6
K. Kossounou
23
3
P. Hincapié
22
30
J. Frimpong
J.Frimpong
Alter:
23
23
13
Arthur
Arthur
Alter:
20
20
2
J. Stanišić
23
31
Madi Monamay Nsosemo
-
48
Reno Münz
-
Mittelfeld
Alter
Nationalität
11
N. Amiri
N.Amiri
Alter:
27
27
K. Demirbay
K.Demirbay
Alter:
30
30
25
E. Palacios
E.Palacios
Alter:
25
25
8
R. Andrich
R.Andrich
Alter:
29
29
J. Eze
J.Eze
Alter:
20
20
S. Fofana
S.Fofana
Alter:
20
20
32
Gustavo Puerta
20
47
Ayman Aourir
19
34
G. Xhaka
G.Xhaka
Alter:
31
31
7
J. Hofmann
J.Hofmann
Alter:
31
31
10
F. Wirtz
F.Wirtz
Alter:
20
20
18
N. Mbamba
N.Mbamba
Alter:
19
19
19
N. Tella
N.Tella
Alter:
24
24
Offensive
Alter
Nationalität
M. Diaby
M.Diaby
Alter:
24
24
14
P. Schick
P.Schick
Alter:
28
28
S. Azmoun
S.Azmoun
Alter:
29
29
22
V. Boniface
V.Boniface
Alter:
23
23
23
A. Hložek
A.Hložek
Alter:
21
21
21
A. Adli
A.Adli
Alter:
23
23
Coach
Alter
Nationalität
Xabi Alonso
XabiAlonso
Alter:
42
42
R. de Pauw
R.de Pauw
Alter:
42
42
Bundesliga
10 Mrz 2024
- 18:30
Bayer Leverkusen
- -
VfL Wolfsburg
Bundesliga
17 Mrz 2024
- 14:30
SC Freiburg
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
30 Mrz 2024
- 13:30
Bayer Leverkusen
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
6 Apr 2024
- 13:30
Union Berlin
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
14 Apr 2024
- 15:30
Bayer Leverkusen
- -
Werder Bremen
Bundesliga
21 Apr 2024
- 15:30
Borussia Dortmund
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
27 Apr 2024
Bayer Leverkusen
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
4 Mai 2024
Eintracht Frankfurt
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
11 Mai 2024
VfL BOCHUM
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
18 Mai 2024
- 13:30
Bayer Leverkusen
- -
FC Augsburg
Keine Daten
Standings

Bundesliga 2023-2024 – Group #1

All
Home
Away
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
Bayer Leverkusen
S S S S S
>
20
4
0
61
16
45
64
2
Bayern Munich
S N N S U
>
17
3
4
65
28
37
54
3
VfB Stuttgart
S S S U S
>
16
2
6
55
31
24
50
4
12
8
4
48
30
18
44
5
RB Leipzig
S U S N S
>
13
4
7
53
31
22
43
6
9
10
5
38
31
7
37
7
1899 Hoffenheim
U U N S S
>
9
6
9
43
44
-1
33
8
Werder Bremen
S N S U N
>
8
6
10
33
37
-4
30
9
SC Freiburg
N N U N U
>
8
6
10
32
44
-12
30
10
FC Augsburg
U U N S S
>
7
8
9
39
41
-2
29
11
FC Heidenheim
U S N U N
>
7
7
10
34
42
-8
28
12
6
8
10
42
46
-4
26
13
VfL Wolfsburg
U N U U N
>
6
7
11
30
39
-9
25
14
Union Berlin
U S S U N
>
7
4
13
23
39
-16
25
15
VfL BOCHUM
U U S N N
>
5
10
9
29
50
-21
25
16
FC Koln
S U N U N
>
3
8
13
16
39
-23
17
17
FSV Mainz 05
U N S N U
>
2
10
12
19
38
-19
16
18
SV Darmstadt 98
N U N U N
>
2
7
15
24
58
-34
13
- Champions League (Group Stage)
- Europa League (Group Stage)
- Europa Conference League (Qualification)
- Relegation Round
- Relegation - Serie B