Werder Bremen

Land
Gründung
1899
Stadion
Club Stats
HeimAuswärtsAlle
Gespielt121224
Siege538
Unentschieden336
Niederlagen4610
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore1.7201.1131.433
Gegentore kassiert1.5181.6191.537
Gelbe Karten2.3272.1252.252
Rote Karten000
Weiße Westen0.330.330.36
Ecken3.2383.3393.277
Fouls12.815411.413712.1291
Abseits2.5302242.354
Torschüsse11.413711.613911.5276
Schüsse aufs Tor3.4413.4413.482
Stats
Results
Squad
Fixtures
Transfers
 
Bundesliga
3 Mrz 2024
- 16:30
1899 Hoffenheim
2 1
Werder Bremen
Bundesliga
24 Feb 2024
- 14:30
Werder Bremen
1 1
SV Darmstadt 98
Bundesliga
16 Feb 2024
- 19:30
FC Koln
0 1
Werder Bremen
Bundesliga
10 Feb 2024
- 14:30
Werder Bremen
1 2
FC Heidenheim
Bundesliga
3 Feb 2024
- 14:30
FSV Mainz 05
0 1
Werder Bremen
Bundesliga
27 Jan 2024
- 14:30
Werder Bremen
3 1
SC Freiburg
Bundesliga
21 Jan 2024
- 14:30
Bayern Munich
0 1
Werder Bremen
Bundesliga
14 Jan 2024
- 14:30
VfL BOCHUM
1 1
Werder Bremen
Bundesliga
19 Dez 2023
- 17:30
Werder Bremen
1 1
RB Leipzig
Bundesliga
15 Dez 2023
- 19:30
Borussia Monchengladbach
2 2
Werder Bremen
Load More Spinner
Tor
Alter
Nationalität
M. Zetterer
M.Zetterer
Alter:
28
28
J. Pavlenka
J.Pavlenka
Alter:
31
31
E. Santos
E.Santos
Alter:
25
25
Defensive
Alter
Nationalität
M. Weiser
M.Weiser
Alter:
29
29
M. Veljković
28
N. Stark
N.Stark
Alter:
28
28
A. Jung
A.Jung
Alter:
32
32
L. Buchanan
L.Buchanan
Alter:
22
22
A. Pieper
A.Pieper
Alter:
26
26
M. Friedl
M.Friedl
Alter:
25
25
F. Agu
F.Agu
Alter:
24
24
C. Groß
C.Groß
Alter:
35
35
D. Becker
D.Becker
Alter:
24
24
Mittelfeld
Alter
Nationalität
N. Keïta
N.Keïta
Alter:
29
29
L. Bittencourt
30
J. Stage
J.Stage
Alter:
27
27
N. Rapp
N.Rapp
Alter:
27
27
J. Mbom
J.Mbom
Alter:
24
24
I. Gruev
I.Gruev
Alter:
23
23
Tom Kaspar Berger
22
R. Schmid
R.Schmid
Alter:
24
24
N. Schmidt
N.Schmidt
Alter:
26
26
D. Salifou
D.Salifou
Alter:
20
20
Offensive
Alter
Nationalität
O. Burke
O.Burke
Alter:
26
26
D. Kownacki
D.Kownacki
Alter:
26
26
N. Füllkrug
31
M. Ducksch
M.Ducksch
Alter:
29
29
N. Woltemade
22
J. Njinmah
J.Njinmah
Alter:
23
23
Coach
Alter
Nationalität
O. Werner
O.Werner
Alter:
35
35
T. Horsch
T.Horsch
Alter:
55
55
Bundesliga
9 Mrz 2024
- 17:30
Werder Bremen
- -
Borussia Dortmund
Bundesliga
16 Mrz 2024
- 14:30
Union Berlin
- -
Werder Bremen
Bundesliga
30 Mrz 2024
- 13:30
Werder Bremen
- -
VfL Wolfsburg
Bundesliga
5 Apr 2024
- 18:30
Eintracht Frankfurt
- -
Werder Bremen
Bundesliga
14 Apr 2024
- 15:30
Bayer Leverkusen
- -
Werder Bremen
Bundesliga
21 Apr 2024
- 13:30
Werder Bremen
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
27 Apr 2024
FC Augsburg
- -
Werder Bremen
Bundesliga
4 Mai 2024
Werder Bremen
- -
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
11 Mai 2024
RB Leipzig
- -
Werder Bremen
Bundesliga
18 Mai 2024
- 13:30
Werder Bremen
- -
VfL BOCHUM
Keine Daten
Standings

Bundesliga 2023-2024 – Group #1

All
Home
Away
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
Bayer Leverkusen
S S S S S
>
20
4
0
61
16
45
64
2
Bayern Munich
S N N S U
>
17
3
4
65
28
37
54
3
VfB Stuttgart
S S S U S
>
16
2
6
55
31
24
50
4
12
8
4
48
30
18
44
5
RB Leipzig
S U S N S
>
13
4
7
53
31
22
43
6
9
10
5
38
31
7
37
7
1899 Hoffenheim
U U N S S
>
9
6
9
43
44
-1
33
8
Werder Bremen
S N S U N
>
8
6
10
33
37
-4
30
9
SC Freiburg
N N U N U
>
8
6
10
32
44
-12
30
10
FC Augsburg
U U N S S
>
7
8
9
39
41
-2
29
11
FC Heidenheim
U S N U N
>
7
7
10
34
42
-8
28
12
6
8
10
42
46
-4
26
13
VfL Wolfsburg
U N U U N
>
6
7
11
30
39
-9
25
14
Union Berlin
U S S U N
>
7
4
13
23
39
-16
25
15
VfL BOCHUM
U U S N N
>
5
10
9
29
50
-21
25
16
FC Koln
S U N U N
>
3
8
13
16
39
-23
17
17
FSV Mainz 05
U N S N U
>
2
10
12
19
38
-19
16
18
SV Darmstadt 98
N U N U N
>
2
7
15
24
58
-34
13
- Champions League (Group Stage)
- Europa League (Group Stage)
- Europa Conference League (Qualification)
- Relegation Round
- Relegation - Serie B