Portimonense

Land
Gründung
1914
Stadion
Club Stats
HeimAuswärtsAlle
Gespielt151429
Siege347
Unentschieden516
Niederlagen7916
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore1.1161.1161.132
Gegentore kassiert1.8272.5352.162
Gelbe Karten2.7402.4332.573
Rote Karten0.110.120.13
Weiße Westen0.2300.13
Ecken3.8573.9553.9112
Fouls15.122613.318614.2412
Abseits2.7401.1161.956
Torschüsse11.116610.114210.6308
Schüsse aufs Tor3.9593423.5101
Stats
Results
Squad
Fixtures
Transfers
 
Primeira Liga
14 Apr 2024
- 17:00
Portimonense
2 2
Casa Pia
Primeira Liga
7 Apr 2024
- 14:30
Chaves
2 3
Portimonense
Primeira Liga
1 Apr 2024
- 19:15
Portimonense
3 5
SC Braga
Primeira Liga
15 Mrz 2024
- 20:15
Estoril
1 0
Portimonense
Primeira Liga
8 Mrz 2024
- 18:45
Portimonense
0 3
FC Porto
Primeira Liga
3 Mrz 2024
- 15:30
Portimonense
0 0
Vizela
Primeira Liga
25 Feb 2024
- 18:00
Benfica
4 0
Portimonense
Primeira Liga
17 Feb 2024
- 18:00
Portimonense
1 1
Guimaraes
Primeira Liga
9 Feb 2024
- 20:15
Estrela
3 0
Portimonense
Primeira Liga
3 Feb 2024
- 15:30
Portimonense
1 2
Arouca
Load More Spinner
Tor
Alter
Nationalität
K. Nakamura
K.Nakamura
Alter:
29
29
Vinícius Silvestre
30
João
João
Alter:
23
23
Gabriel Souza
19
Defensive
Alter
Nationalität
Pedro Henrique Casagrande Oliveira
24
Pedrão
Pedrão
Alter:
26
26
M. Seck
M.Seck
Alter:
28
28
Lucas Alves de Araújo
31
Sérgio Conceição
27
Filipe Relvas
24
Igor Formiga
25
Gonçalo Costa
24
Rafael Alcobia
20
Guga
Guga
Alter:
20
20
Alemão
Alemão
Alter:
21
21
Mittelfeld
Alter
Nationalität
Maurício
Maurício
Alter:
35
35
Bruno Reis
BrunoReis
Alter:
24
24
Lucas Ventura
25
Luquinha
Luquinha
Alter:
23
23
Carlinhos
Carlinhos
Alter:
29
29
M. Diaby
M.Diaby
Alter:
27
27
Paulo Estrela
25
Rildo
Rildo
Alter:
24
24
Davis Silva
DavisSilva
Alter:
21
21
Offensive
Alter
Nationalität
B. Róchez
B.Róchez
Alter:
29
29
Rui Gomes
RuiGomes
Alter:
26
26
R. Carrillo
R.Carrillo
Alter:
27
27
Ângelo Taveira
23
S. Jasper
S.Jasper
Alter:
22
22
Y. Kim
Y.Kim
Alter:
20
20
Paulinho
Paulinho
Alter:
24
24
Hélio Varela
21
Luan Campos
LuanCampos
Alter:
22
22
Coach
Alter
Nationalität
Paulo Sérgio
56
Primeira Liga
21 Apr 2024
- 14:30
Famalicao
- -
Portimonense
Primeira Liga
28 Apr 2024
- 14:30
Portimonense
- -
Moreirense
Primeira Liga
5 Mai 2024
Sporting CP
- -
Portimonense
Primeira Liga
12 Mai 2024
Portimonense
- -
Rio Ave
Primeira Liga
19 Mai 2024
Farense
- -
Portimonense
Keine Daten
Standings

Primeira Liga 2023-2024 – Group #1

All
Home
Away
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
Sporting CP
S S S S S
>
25
2
2
84
27
57
77
2
Benfica
S S S N S
>
22
4
3
65
23
42
70
3
FC Porto
S S N N U
>
18
5
6
53
23
30
59
4
Guimaraes
S S S S U
>
17
6
6
45
29
16
57
5
SC Braga
U S S N S
>
17
6
6
60
40
20
57
6
Moreirense
N S N U N
>
12
7
10
30
33
-3
43
7
Arouca
N N S S S
>
13
4
12
50
39
11
43
8
Famalicao
U S S U N
>
8
11
10
31
36
-5
35
9
Casa Pia
N N S U U
>
8
8
13
29
41
-12
32
10
Farense
N U N S U
>
8
7
14
38
41
-3
31
11
Rio Ave
U U U S U
>
5
16
8
31
36
-5
31
12
Boavista
S N U N N
>
7
8
14
34
55
-21
29
13
Estoril
N S S U N
>
8
5
16
43
50
-7
29
14
Estrela
S U N U U
>
6
10
13
31
45
-14
28
15
GIL Vicente
U N N N N
>
7
7
15
36
48
-12
28
16
Portimonense
N N N S U
>
7
6
16
32
62
-30
27
17
Chaves
U N N N S
>
5
7
17
28
60
-32
22
18
Vizela
S N N N N
>
4
9
16
28
60
-32
21
- Champions League (Group Stage)
- Champions League (3rd Qualif. round)
- Europa League (2nd Qualif. round)
- Europa Conference League (2nd Qualif. round)
- Relegation play-offs
- Relegation - to Liga Portugal 2