Girona

País
Fundação
1930
Estádio
Club Stats
Pág. InicialVisitanteTodos
Partidas151631
Vitórias12820
Sorteios235
Perdas156
Pág. InicialVisitanteTodos
Por partidaTotalPor partidaTotalPor partidaTotal
Gols2.5381.625263
Gols Tomados1.1161.4231.339
Cartões Amarelos1.5232.439262
Cartões Vermelhos0.110.110.12
Sem tomar gols0.570.230.310
Cantos4.2634.1664.2129
Faltas10.515711.818911.2346
Impedimentos2.8421.9312.473
Chutes11.717612.319712373
Chutes a Gol5.3794.3684.7147
Stats
Results
Squad
Fixtures
Transfers
 
La Liga
13 abr 2024
- 12:00
Atletico Madrid
3 1
Girona
La Liga
31 mar 2024
- 14:15
Girona
3 2
Real Betis
La Liga
16 mar 2024
- 17:30
Getafe
1 0
Girona
La Liga
9 mar 2024
- 20:00
Girona
2 0
Osasuna
La Liga
3 mar 2024
- 17:30
Mallorca
1 0
Girona
La Liga
26 fev 2024
- 20:00
Girona
3 0
Rayo Vallecano
La Liga
19 fev 2024
- 20:00
Clube Atlético
3 2
Girona
La Liga
10 fev 2024
- 17:30
Real Madrid
4 0
Girona
La Liga
3 fev 2024
- 20:00
Girona
0 0
Real Sociedad
La Liga
28 jan 2024
- 13:00
Celta Vigo
0 1
Girona
Load More girador
Goleiros
Ano
Nacionalidade
13
P. Gazzaniga
32
1
Juan Carlos
36
26
Toni Fuidias
23
Matas
Matas
Ano:
22
22
Defensores
Ano
Nacionalidade
17
D. Blind
D.Blind
Ano:
34
34
A. Callens Asín
31
5
David López
34
2
B. Espinosa
34
15
Juanpe
Juanpe
Ano:
32
32
11
Valery
Valery
Ano:
24
24
S. Bueno
S.Bueno
Ano:
25
25
3
Miguel Gutiérrez
22
20
Yan Couto
21
4
Arnau Martínez
20
E. Monjonell Torras
22
Biel Farres
21
25
Eric García
23
A. Yaakobishvili
-
Meias
Ano
Nacionalidade
Oriol Romeu
32
10
Borja García
33
14
Aleix García
26
Ricard Artero
21
23
Iván Martín
25
21
Y. Herrera
26
19
Toni Villa
29
6
I. Kebe
I.Kebe
Ano:
23
23
P. Victor Delgado
22
18
Pablo Torre
21
Oscar Ureña
20
Joel Roca
18
22
J. Solis
J.Solis
Ano:
19
19
28
Silvi Clúa
19
Atacantes
Ano
Nacionalidade
8
V. Tsygankov
26
7
C. Stuani
37
Manu Vallejo
27
16
Sávio
Sávio
Ano:
20
20
9
A. Dovbyk
26
24
Portu
Portu
Ano:
31
31
30
Iker Almena
19
31
Antonino
-
Coach
Ano
Nacionalidade
Míchel
Míchel
Ano:
48
48
La Liga
20 abr 2024
- 19:00
Girona
- -
Cádiz
La Liga
27 abr 2024
- 12:00
Las Palmas
- -
Girona
La Liga
4 maio 2024
- 16:30
Girona
- -
Barcelona
La Liga
12 maio 2024
Alaves
- -
Girona
La Liga
15 maio 2024
Girona
- -
Villarreal
La Liga
19 maio 2024
Valência
- -
Girona
La Liga
26 maio 2024
Girona
- -
Granada CF
No data
Standings

La Liga 2023-2024 – Group #1

All
Home
Away
#
Clube
J
V
E
D
GP
GC
SG
Pts
1
Real Madrid
e v v v v
>
24
6
1
67
20
47
78
2
Barcelona
e v v v v
>
21
7
3
62
34
28
70
3
Girona
d v d v d
>
20
5
6
63
39
24
65
4
Atletico Madrid
v d d v v
>
19
4
8
59
36
23
61
5
Clube Atlético
v v d e e
>
16
10
6
52
30
22
58
6
Real Sociedad
d v v v e
>
13
11
7
45
33
12
50
7
Real Betis
d d d v v
>
12
12
8
40
38
2
48
8
Valência
d e v v d
>
13
8
11
35
34
1
47
9
Villarreal
v v v d e
>
10
9
12
49
54
-5
39
10
Getafe
e d v d e
>
9
12
10
37
43
-6
39
11
Osasuna
d d v d d
>
11
6
15
37
46
-9
39
12
Las Palmas
d d d d d
>
10
7
15
30
39
-9
37
13
Sevilla
v e d v v
>
8
10
13
39
44
-5
34
14
Rayo Vallecano
d v e e v
>
7
13
12
27
39
-12
34
15
Alaves
d v d d d
>
8
8
15
26
38
-12
32
16
Mallorca
v d v e d
>
6
13
12
25
36
-11
31
17
Celta Vigo
d v e d v
>
7
10
15
37
47
-10
31
18
Cádiz
e v d v d
>
4
13
14
21
41
-20
25
19
Granada CF
d d d v e
>
3
9
20
33
61
-28
18
20
Almeria
d e v d e
>
1
11
19
30
62
-32
14
- Champions League (Group Stage)
- Europa League (Group Stage)
- Europa Conference League (Play-Off)
- Relegation - to Segunda División