Real Betis

Land
Gründung
1907
Stadion
Club Stats
HeimAuswärtsAlle
Gespielt181634
Siege9413
Unentschieden6713
Niederlagen358
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore1.5270.9141.241
Gegentore kassiert0.9161.219135
Gelbe Karten2.2402.3362.276
Rote Karten00.120.12
Weiße Westen0.470.350.412
Ecken5.71025.3845.5186
Fouls11.220211.117711.1379
Abseits1.9351161.551
Torschüsse15.628010.917513.4455
Schüsse aufs Tor4.7853.5564.1141
Stats
Results
Squad
Fixtures
Transfers
 
La Liga
25 Feb 2024
- 15:15
Real Betis
3 1
Athletic Club
UEFA Europa Conference League
22 Feb 2024
- 17:45
Dinamo Zagreb
1 1
Real Betis
La Liga
18 Feb 2024
- 20:00
Real Betis
0 0
Alaves
UEFA Europa Conference League
15 Feb 2024
- 20:00
Real Betis
0 1
Dinamo Zagreb
La Liga
9 Feb 2024
- 20:00
Cadiz
0 2
Real Betis
La Liga
4 Feb 2024
- 17:30
Real Betis
1 1
Getafe
La Liga
27 Jan 2024
- 20:00
Mallorca
0 1
Real Betis
La Liga
21 Jan 2024
- 17:30
Real Betis
2 4
Barcelona
La Liga
13 Jan 2024
- 20:00
Real Betis
1 0
Granada CF
La Liga
3 Jan 2024
- 18:15
Celta Vigo
2 1
Real Betis
Load More Spinner
Tor
Alter
Nationalität
1
C. Bravo
C.Bravo
Alter:
40
40
13
Rui Silva
RuiSilva
Alter:
30
30
30
F. Barbosa Vieites
24
31
Guilherme Fernandes
-
Germán García
20
Defensive
Alter
Nationalität
3
Juan Miranda
24
23
Y. Sabaly
Y.Sabaly
Alter:
30
30
2
Héctor Bellerín
28
15
Marc Bartra
MarcBartra
Alter:
33
33
Luiz Felipe
LuizFelipe
Alter:
26
26
6
G. Pezzella
G.Pezzella
Alter:
32
32
20
Abner Vinícius
23
Martín Montoya
32
24
Aitor Ruibal
27
28
C. Riad
C.Riad
Alter:
20
20
Félix Garreta
19
Pablo Busto
-
19
S. Papastathopoulos
35
34
R. Visus Contreras
22
N. Mendy
N.Mendy
Alter:
19
19
Mittelfeld
Alter
Nationalität
Álex Collado
24
22
Isco
Isco
Alter:
31
31
E. Akouokou
E.Akouokou
Alter:
26
26
Sergio Canales
33
29
Juan Cruz
JuanCruz
Alter:
23
23
37
Dani Pérez
DaniPérez
Alter:
18
18
Y. Fékir
Y.Fékir
Alter:
26
26
18
A. Guardado
A.Guardado
Alter:
37
37
14
William Carvalho
31
5
G. Rodríguez
29
21
Marc Roca
MarcRoca
Alter:
27
27
17
Rodri
Rodri
Alter:
24
24
27
Sergi Altimira
22
40
Enrique Fernández
20
39
Gines Sorroche
-
Offensive
Alter
Nationalität
Loren Morón
30
8
N. Fekir
N.Fekir
Alter:
30
30
10
Ayoze Pérez
30
12
W. da Silva
W.da Silva
Alter:
32
32
Juanmi
Juanmi
Alter:
30
30
9
Borja Iglesias
31
11
Luiz Henrique
23
7
A. Ezzalzouli
22
38
Assane Diao
AssaneDiao
Alter:
18
18
Coach
Alter
Nationalität
M. Pellegrini
70
Antonio Contreras
46
Gerardo
Gerardo
Alter:
49
49
La Liga
3 Mrz 2024
- 15:15
Atletico Madrid
- -
Real Betis
La Liga
10 Mrz 2024
- 20:00
Real Betis
- -
Villarreal
La Liga
17 Mrz 2024
- 17:30
Rayo Vallecano
- -
Real Betis
La Liga
31 Mrz 2024
- 14:15
Girona
- -
Real Betis
La Liga
14 Apr 2024
Real Betis
- -
Celta Vigo
La Liga
21 Apr 2024
Valencia
- -
Real Betis
La Liga
28 Apr 2024
Real Betis
- -
Sevilla
La Liga
5 Mai 2024
Osasuna
- -
Real Betis
La Liga
12 Mai 2024
Real Betis
- -
Almeria
La Liga
15 Mai 2024
Las Palmas
- -
Real Betis
Load More Spinner
Keine Daten
Standings

La Liga 2023-2024 – Group #1

All
Home
Away
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
Real Madrid
S U S U S
>
20
5
1
54
16
38
65
2
Girona
S U N N S
>
18
5
3
57
32
25
59
3
Barcelona
S S U S S
>
17
6
3
56
34
22
57
4
Atletico Madrid
S U N S U
>
16
4
6
52
28
24
52
5
Athletic Club
U S U S N
>
14
7
5
46
26
20
49
6
Real Betis
S U S U S
>
10
12
4
31
26
5
42
7
Real Sociedad
U U N S N
>
10
10
6
35
26
9
40
8
Las Palmas
N U S N U
>
10
6
10
26
26
0
36
9
Valencia
S N S N U
>
10
6
9
29
29
0
36
10
Getafe
N U S U N
>
8
10
8
33
38
-5
34
11
Osasuna
N N S S U
>
9
6
11
30
37
-7
33
12
Alaves
S N U U U
>
7
8
11
25
32
-7
29
13
Villarreal
S U U U S
>
7
8
11
38
48
-10
29
14
Rayo Vallecano
N N N U N
>
5
10
11
22
36
-14
25
15
Mallorca
N N S N U
>
4
12
10
23
34
-11
24
16
Sevilla
U S S U N
>
5
9
12
30
38
-8
24
17
Celta Vigo
N S N N U
>
4
9
13
29
39
-10
21
18
Cadiz
U U N N U
>
2
12
12
17
37
-20
18
19
Granada CF
N N U U U
>
2
8
15
27
49
-22
14
20
Almeria
N N U U U
>
0
9
17
25
54
-29
9
- Champions League (Group Stage)
- Europa League (Group Stage)
- Europa Conference League (Play-Off)
- Relegation - to Segunda División