Nice

Land
Gründung
1904
Stadion
Club Stats
HeimAuswärtsAlle
Gespielt121123
Siege7411
Unentschieden437
Niederlagen145
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore1.2140.78122
Gegentore kassiert0.450.9100.715
Gelbe Karten1.9231.6181.841
Rote Karten0.220.110.13
Weiße Westen0.890.550.614
Ecken5.3645.5605.4124
Fouls1113212.513811.7270
Abseits2.3271.1121.739
Torschüsse14.317113.314613.8317
Schüsse aufs Tor4.2505.2574.7107
Stats
Results
Squad
Fixtures
Transfers
 
Ligue 1
25 Feb 2024
- 14:00
Nice
0 0
Clermont Foot
Ligue 1
16 Feb 2024
- 20:00
Lyon
1 0
Nice
Ligue 1
11 Feb 2024
- 19:45
Nice
2 3
Monaco
Ligue 1
4 Feb 2024
- 16:05
Stade Brestois 29
0 0
Nice
Ligue 1
27 Jan 2024
- 16:00
Nice
1 0
Metz
Ligue 1
13 Jan 2024
- 20:00
Rennes
2 0
Nice
Ligue 1
20 Dez 2023
- 20:00
Nice
2 0
Lens
Ligue 1
16 Dez 2023
- 16:00
LE Havre
3 1
Nice
Ligue 1
10 Dez 2023
- 12:00
Nice
2 1
Reims
Ligue 1
2 Dez 2023
- 20:00
Nantes
1 0
Nice
Load More Spinner
Tor
Alter
Nationalität
M. Bułka
M.Bułka
Alter:
24
24
K. Schmeichel
37
T. Boulhendi
22
E. Garrido
E.Garrido
Alter:
20
20
Defensive
Alter
Nationalität
J. Todibo
J.Todibo
Alter:
24
24
M. Lotomba
M.Lotomba
Alter:
25
25
Y. Atal
Y.Atal
Alter:
27
27
Dante
Dante
Alter:
40
40
M. Bard
M.Bard
Alter:
23
23
A. Mendy
A.Mendy
Alter:
19
19
A. Amraoui
A.Amraoui
Alter:
19
19
Y. Nahounou
Y.Nahounou
Alter:
19
19
Mittelfeld
Alter
Nationalität
S. Diop
S.Diop
Alter:
23
23
K. Thuram
K.Thuram
Alter:
22
22
P. Rosario
P.Rosario
Alter:
27
27
H. Boudaoui
H.Boudaoui
Alter:
24
24
A. Claude-Maurice
25
A. Beka Beka
22
J. N'Guessan
20
M. Sanson
M.Sanson
Alter:
29
29
Youssouf Ndayishimiye
25
Théo Trinker
22
R. Belahyane
19
Offensive
Alter
Nationalität
C. Stengs
C.Stengs
Alter:
25
25
B. Brahimi
B.Brahimi
Alter:
23
23
G. Laborde
G.Laborde
Alter:
29
29
J. Boga
J.Boga
Alter:
27
27
T. Moffi
T.Moffi
Alter:
24
24
E. Guessand
E.Guessand
Alter:
22
22
B. Bouanani
B.Bouanani
Alter:
19
19
Coach
Alter
Nationalität
D. Digard
D.Digard
Alter:
37
37
Ligue 1
3 Mrz 2024
- 12:00
Toulouse
- -
Nice
Ligue 1
8 Mrz 2024
- 20:00
Nice
- -
Montpellier
Ligue 1
16 Mrz 2024
- 20:00
Lens
- -
Nice
Ligue 1
31 Mrz 2024
Nice
- -
Nantes
Ligue 1
7 Apr 2024
Reims
- -
Nice
Ligue 1
14 Apr 2024
Marseille
- -
Nice
Ligue 1
21 Apr 2024
Nice
- -
Lorient
Ligue 1
28 Apr 2024
Strasbourg
- -
Nice
Ligue 1
3 Mai 2024
Nice
- -
Paris Saint Germain
Ligue 1
11 Mai 2024
- 19:00
Nice
- -
LE Havre
Load More Spinner
Keine Daten
Standings

Ligue 1 2023-2024 – Group #1

All
Home
Away
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
16
6
1
54
19
35
54
2
12
7
4
34
18
16
43
3
Monaco
U U S N S
>
12
5
6
44
34
10
41
4
Nice
S U N N U
>
11
7
5
22
15
7
40
5
Lille
U S N S N
>
10
8
5
33
20
13
38
6
Lens
S S S U N
>
10
6
7
30
24
6
36
7
Rennes
S S S S U
>
9
8
6
35
27
8
35
8
Reims
U N N U S
>
10
4
9
30
31
-1
34
9
Marseille
U N U N S
>
8
9
6
33
25
8
33
10
Lyon
N S S S S
>
8
4
11
25
35
-10
28
11
Toulouse
N S N S S
>
6
8
9
25
31
-6
26
12
Nantes
U N S N S
>
7
4
12
23
34
-11
25
13
Strasbourg
U N N N N
>
6
7
10
23
35
-12
25
14
LE Havre
U U N N N
>
5
9
9
24
30
-6
24
15
Montpellier
U N N S N
>
5
8
10
25
31
-6
23
16
Lorient
U S S S N
>
5
7
11
31
44
-13
22
17
Clermont Foot
U N U N U
>
3
8
12
16
36
-20
17
18
Metz
N N U N N
>
4
5
14
19
37
-18
17
- Champions League (Group Stage)
- Champions League (3rd Qualif. round)
- Europa League (Group Stage)
- Europa Conference League (Qualification)
- Relegation play-offs
- Relegation - Serie B