Metz

Land
Gründung
1932
Stadion
Club Stats
HeimAuswärtsAlle
Gespielt111223
Siege134
Unentschieden325
Niederlagen7714
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore0.890.8100.819
Gegentore kassiert1.3141.9231.637
Gelbe Karten1.7191.3151.534
Rote Karten0.2200.12
Weiße Westen0.110.220.13
Ecken4443.8453.989
Fouls1314311.613912.3282
Abseits1.5161.1131.329
Torschüsse11.11227.7929.3214
Schüsse aufs Tor3.2353.3403.375
Stats
Results
Squad
Fixtures
Transfers
 
Ligue 1
23 Feb 2024
- 20:00
Metz
1 2
Lyon
Ligue 1
18 Feb 2024
- 14:00
Montpellier
3 0
Metz
Ligue 1
9 Feb 2024
- 20:00
Marseille
1 1
Metz
Ligue 1
4 Feb 2024
- 14:00
Metz
1 2
Lorient
Ligue 1
27 Jan 2024
- 16:00
Nice
1 0
Metz
Ligue 1
14 Jan 2024
- 14:00
Metz
0 1
Toulouse
Ligue 1
20 Dez 2023
- 20:00
Paris Saint Germain
3 1
Metz
Ligue 1
17 Dez 2023
- 14:00
Metz
0 1
Montpellier
Ligue 1
10 Dez 2023
- 14:00
Metz
0 1
Stade Brestois 29
Ligue 1
3 Dez 2023
- 16:05
Lille
2 0
Metz
Load More Spinner
Tor
Alter
Nationalität
A. Oukidja
A.Oukidja
Alter:
35
35
M. Caillard
M.Caillard
Alter:
29
29
O. Ba
O.Ba
Alter:
21
21
Defensive
Alter
Nationalität
I. Traoré
I.Traoré
Alter:
37
37
M. Colin
M.Colin
Alter:
32
32
M. Udol
M.Udol
Alter:
27
27
S. Alakouch
S.Alakouch
Alter:
25
25
F. Candé
F.Candé
Alter:
26
26
K. Kouao
K.Kouao
Alter:
25
25
A. Lô
A.
Alter:
24
24
S. Sané
S.Sané
Alter:
19
19
Mittelfeld
Alter
Nationalität
K. N'Doram
K.N'Doram
Alter:
28
28
D. Maïga
D.Maïga
Alter:
28
28
C. Sabaly
C.Sabaly
Alter:
24
24
Y. Maziz
Y.Maziz
Alter:
25
25
D. Jean Jacques
23
A. Atta
A.Atta
Alter:
21
21
J. N'Duquidi
19
L. Camara
L.Camara
Alter:
20
20
A. Jallow
A.Jallow
Alter:
25
25
W. Tchimbembé
25
S. Lahssaini
25
M. Douane
M.Douane
Alter:
21
21
J. N'Guessan
20
Offensive
Alter
Nationalität
L. Joseph
L.Joseph
Alter:
23
23
P. Yade
P.Yade
Alter:
24
24
G. Mikautadze
23
S. Elisor
S.Elisor
Alter:
24
24
Malick Mbaye
19
Pape Diallo
PapeDiallo
Alter:
19
19
I. Sané
I.Sané
Alter:
18
18
Coach
Alter
Nationalität
L. Bölöni
L.Bölöni
Alter:
70
70
Ligue 1
3 Mrz 2024
- 14:00
Nantes
- -
Metz
Ligue 1
10 Mrz 2024
- 14:00
Metz
- -
Clermont Foot
Ligue 1
17 Mrz 2024
- 14:00
Reims
- -
Metz
Ligue 1
31 Mrz 2024
Metz
- -
Monaco
Ligue 1
7 Apr 2024
Stade Brestois 29
- -
Metz
Ligue 1
14 Apr 2024
Metz
- -
Lens
Ligue 1
21 Apr 2024
LE Havre
- -
Metz
Ligue 1
28 Apr 2024
Metz
- -
Lille
Ligue 1
3 Mai 2024
Metz
- -
Rennes
Ligue 1
11 Mai 2024
- 19:00
Strasbourg
- -
Metz
Load More Spinner
Keine Daten
Standings

Ligue 1 2023-2024 – Group #1

All
Home
Away
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
16
6
1
54
19
35
54
2
12
7
4
34
18
16
43
3
Monaco
U U S N S
>
12
5
6
44
34
10
41
4
Nice
S U N N U
>
11
7
5
22
15
7
40
5
Lille
U S N S N
>
10
8
5
33
20
13
38
6
Lens
S S S U N
>
10
6
7
30
24
6
36
7
Rennes
S S S S U
>
9
8
6
35
27
8
35
8
Reims
U N N U S
>
10
4
9
30
31
-1
34
9
Marseille
U N U N S
>
8
9
6
33
25
8
33
10
Lyon
N S S S S
>
8
4
11
25
35
-10
28
11
Toulouse
N S N S S
>
6
8
9
25
31
-6
26
12
Nantes
U N S N S
>
7
4
12
23
34
-11
25
13
Strasbourg
U N N N N
>
6
7
10
23
35
-12
25
14
LE Havre
U U N N N
>
5
9
9
24
30
-6
24
15
Montpellier
U N N S N
>
5
8
10
25
31
-6
23
16
Lorient
U S S S N
>
5
7
11
31
44
-13
22
17
Clermont Foot
U N U N U
>
3
8
12
16
36
-20
17
18
Metz
N N U N N
>
4
5
14
19
37
-18
17
- Champions League (Group Stage)
- Champions League (3rd Qualif. round)
- Europa League (Group Stage)
- Europa Conference League (Qualification)
- Relegation play-offs
- Relegation - Serie B