Lorient

Land
Gründung
1926
Stadion
Club Stats
HeimAuswärtsAlle
Gespielt121123
Siege325
Unentschieden437
Niederlagen5611
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore1.6191.1121.331
Gegentore kassiert1.8212.1231.944
Gelbe Karten1.9231.8201.943
Rote Karten000
Weiße Westen0.220.110.13
Ecken4482.7303.478
Fouls12.114511.813012275
Abseits1.6191.1121.331
Torschüsse10.11218.3919.2212
Schüsse aufs Tor3.9473.3363.683
Stats
Results
Squad
Fixtures
Transfers
 
Ligue 1
24 Feb 2024
- 16:00
Lorient
0 1
Nantes
Ligue 1
18 Feb 2024
- 12:00
Strasbourg
1 3
Lorient
Ligue 1
11 Feb 2024
- 14:00
Lorient
2 0
Reims
Ligue 1
4 Feb 2024
- 14:00
Metz
1 2
Lorient
Ligue 1
28 Jan 2024
- 14:00
Lorient
3 3
LE Havre
Ligue 1
14 Jan 2024
- 12:00
Lille
3 0
Lorient
Ligue 1
20 Dez 2023
- 20:00
Stade Brestois 29
4 0
Lorient
Ligue 1
17 Dez 2023
- 14:00
Lorient
1 2
Strasbourg
Ligue 1
10 Dez 2023
- 19:45
Lorient
2 4
Marseille
Ligue 1
3 Dez 2023
- 14:00
Toulouse
1 1
Lorient
Load More Spinner
Tor
Alter
Nationalität
Y. Mvogo
Y.Mvogo
Alter:
29
29
V. Mannone
V.Mannone
Alter:
35
35
D. Youfeigane
24
T. Bartouche
26
Defensive
Alter
Nationalität
B. Mendy
B.Mendy
Alter:
29
29
Igor Silva
IgorSilva
Alter:
27
27
V. Le Goff
V.Le Goff
Alter:
34
34
J. Laporte
J.Laporte
Alter:
30
30
G. Kalulu
G.Kalulu
Alter:
26
26
M. Talbi
M.Talbi
Alter:
25
25
D. Yongwa
D.Yongwa
Alter:
23
23
F. Mendy
F.Mendy
Alter:
23
23
T. Le Bris
T.Le Bris
Alter:
21
21
D. Sylla
D.Sylla
Alter:
21
21
P. Nouga
P.Nouga
Alter:
24
24
M. Wackers
M.Wackers
Alter:
26
26
Mittelfeld
Alter
Nationalität
B. Innocent
B.Innocent
Alter:
28
28
J. Ponceau
J.Ponceau
Alter:
23
23
L. Abergel
L.Abergel
Alter:
31
31
J. Makengo
J.Makengo
Alter:
25
25
S. Diarra
S.Diarra
Alter:
25
25
R. Faivre
R.Faivre
Alter:
25
25
Q. Boisgard
Q.Boisgard
Alter:
26
26
A. Aouchiche
21
P. Bellon
P.Bellon
Alter:
24
24
A. Meité
A.Meité
Alter:
22
22
Y. Cathline
Y.Cathline
Alter:
21
21
A. Kari
A.Kari
Alter:
19
19
Offensive
Alter
Nationalität
I. Koné
I.Koné
Alter:
24
24
A. Grbić
A.Grbić
Alter:
27
27
A. Tosin
A.Tosin
Alter:
25
25
S. Soumano
S.Soumano
Alter:
23
23
J. Mvuka
J.Mvuka
Alter:
21
21
E. Colas
E.Colas
Alter:
26
26
S. Doucouré
21
P. Pagis
P.Pagis
Alter:
21
21
B. Dieng
B.Dieng
Alter:
23
23
Coach
Alter
Nationalität
R. Le Bris
R.Le Bris
Alter:
48
48
Ligue 1
3 Mrz 2024
- 16:05
Rennes
- -
Lorient
Ligue 1
9 Mrz 2024
- 16:00
Lorient
- -
Lyon
Ligue 1
17 Mrz 2024
- 14:00
Monaco
- -
Lorient
Ligue 1
31 Mrz 2024
Lorient
- -
Stade Brestois 29
Ligue 1
7 Apr 2024
Montpellier
- -
Lorient
Ligue 1
14 Apr 2024
Lorient
- -
Paris Saint Germain
Ligue 1
21 Apr 2024
Nice
- -
Lorient
Ligue 1
28 Apr 2024
Lorient
- -
Toulouse
Ligue 1
3 Mai 2024
Lens
- -
Lorient
Ligue 1
11 Mai 2024
- 19:00
Marseille
- -
Lorient
Load More Spinner
Keine Daten
Standings

Ligue 1 2023-2024 – Group #1

All
Home
Away
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
16
6
1
54
19
35
54
2
12
7
4
34
18
16
43
3
Monaco
U U S N S
>
12
5
6
44
34
10
41
4
Nice
S U N N U
>
11
7
5
22
15
7
40
5
Lille
U S N S N
>
10
8
5
33
20
13
38
6
Lens
S S S U N
>
10
6
7
30
24
6
36
7
Rennes
S S S S U
>
9
8
6
35
27
8
35
8
Reims
U N N U S
>
10
4
9
30
31
-1
34
9
Marseille
U N U N S
>
8
9
6
33
25
8
33
10
Lyon
N S S S S
>
8
4
11
25
35
-10
28
11
Toulouse
N S N S S
>
6
8
9
25
31
-6
26
12
Nantes
U N S N S
>
7
4
12
23
34
-11
25
13
Strasbourg
U N N N N
>
6
7
10
23
35
-12
25
14
LE Havre
U U N N N
>
5
9
9
24
30
-6
24
15
Montpellier
U N N S N
>
5
8
10
25
31
-6
23
16
Lorient
U S S S N
>
5
7
11
31
44
-13
22
17
Clermont Foot
U N U N U
>
3
8
12
16
36
-20
17
18
Metz
N N U N N
>
4
5
14
19
37
-18
17
- Champions League (Group Stage)
- Champions League (3rd Qualif. round)
- Europa League (Group Stage)
- Europa Conference League (Qualification)
- Relegation play-offs
- Relegation - Serie B