Lens

Land
Gründung
1906
Stadion
Club Stats
HeimAuswärtsAlle
Gespielt151631
Siege8412
Unentschieden459
Niederlagen3710
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore1.6240.9141.238
Gegentore kassiert1151.4231.238
Gelbe Karten2303.4542.784
Rote Karten0.120.230.25
Weiße Westen0.340.470.411
Ecken5.5824.4714.9153
Fouls12.71901320812.8398
Abseits2.1322.3372.269
Torschüsse14.121111.718712.8398
Schüsse aufs Tor4.9734.3694.6142
Stats
Results
Squad
Fixtures
Transfers
 
Ligue 1
25 Feb 2024
- 12:00
Lens
2 3
Monaco
UEFA Europa League (World)
22 Feb 2024
- 17:45
SC Freiburg
3 2
Lens
Ligue 1
18 Feb 2024
- 16:05
Reims
1 1
Lens
UEFA Europa League (World)
15 Feb 2024
- 20:00
Lens
0 0
SC Freiburg
Ligue 1
10 Feb 2024
- 16:00
Lens
3 1
Strasbourg
Ligue 1
3 Feb 2024
- 20:00
Nantes
0 1
Lens
Ligue 1
28 Jan 2024
- 16:05
Toulouse
0 2
Lens
Ligue 1
14 Jan 2024
- 19:45
Lens
0 2
Paris Saint Germain
Ligue 1
20 Dez 2023
- 20:00
Nice
2 0
Lens
Ligue 1
16 Dez 2023
- 20:00
Lens
2 0
Reims
Load More Spinner
Tor
Alter
Nationalität
1
W. Fariñez
W.Fariñez
Alter:
26
26
16
J. Leca
J.Leca
Alter:
38
38
30
B. Samba
B.Samba
Alter:
29
29
40
Y. Pandor
Y.Pandor
Alter:
22
22
Defensive
Alter
Nationalität
3
D. Machado
D.Machado
Alter:
30
30
21
M. Haïdara
M.Haïdara
Alter:
31
31
14
F. Medina
F.Medina
Alter:
24
24
24
J. Gradit
J.Gradit
Alter:
31
31
4
K. Danso
K.Danso
Alter:
25
25
Julien Le Cardinal
26
25
A. Khusanov
A.Khusanov
Alter:
20
20
20
C. Maouassa
C.Maouassa
Alter:
25
25
R. Aguilar
R.Aguilar
Alter:
30
30
Mittelfeld
Alter
Nationalität
T. Ducrocq
T.Ducrocq
Alter:
24
24
S. Fofana
S.Fofana
Alter:
28
28
5
S. Spierings
27
Ł. Poręba
Ł.Poręba
Alter:
23
23
J. Onana
J.Onana
Alter:
24
24
6
S. Samed
S.Samed
Alter:
23
23
10
David Costa
DavidCosta
Alter:
23
23
29
P. Frankowski
28
19
J. Cabot
J.Cabot
Alter:
29
29
11
A. Fulgini
A.Fulgini
Alter:
27
27
28
A. Thomasson
30
18
A. Diouf
A.Diouf
Alter:
20
20
23
N. El Aynaoui
22
M. Camara
M.Camara
Alter:
21
21
32
A. Sishuba
A.Sishuba
Alter:
19
19
Y. Fofana
Y.Fofana
Alter:
19
19
33
F. Sylla
F.Sylla
Alter:
-
-
Offensive
Alter
Nationalität
A. Buksa
A.Buksa
Alter:
27
27
15
Ó. Cortés
Ó.Cortés
Alter:
20
20
7
F. Sotoca
F.Sotoca
Alter:
33
33
22
W. Saïd
W.Saïd
Alter:
28
28
27
M. Guilavogui
25
9
S. Wahi
S.Wahi
Alter:
21
21
I. Baldé
I.Baldé
Alter:
21
21
Coach
Alter
Nationalität
F. Haise
F.Haise
Alter:
52
52
E. Sikora
E.Sikora
Alter:
56
56
Ligue 1
3 Mrz 2024
- 19:45
Lyon
- -
Lens
Ligue 1
9 Mrz 2024
- 20:00
Lens
- -
Stade Brestois 29
Ligue 1
16 Mrz 2024
- 20:00
Lens
- -
Nice
Ligue 1
31 Mrz 2024
Lille
- -
Lens
Ligue 1
7 Apr 2024
Lens
- -
LE Havre
Ligue 1
14 Apr 2024
Metz
- -
Lens
Ligue 1
21 Apr 2024
Lens
- -
Clermont Foot
Ligue 1
28 Apr 2024
Marseille
- -
Lens
Ligue 1
3 Mai 2024
Lens
- -
Lorient
Ligue 1
11 Mai 2024
- 19:00
Rennes
- -
Lens
Load More Spinner
Keine Daten
Standings

Ligue 1 2023-2024 – Group #1

All
Home
Away
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
16
6
1
54
19
35
54
2
12
7
4
34
18
16
43
3
Monaco
U U S N S
>
12
5
6
44
34
10
41
4
Nice
S U N N U
>
11
7
5
22
15
7
40
5
Lille
U S N S N
>
10
8
5
33
20
13
38
6
Lens
S S S U N
>
10
6
7
30
24
6
36
7
Rennes
S S S S U
>
9
8
6
35
27
8
35
8
Reims
U N N U S
>
10
4
9
30
31
-1
34
9
Marseille
U N U N S
>
8
9
6
33
25
8
33
10
Lyon
N S S S S
>
8
4
11
25
35
-10
28
11
Toulouse
N S N S S
>
6
8
9
25
31
-6
26
12
Nantes
U N S N S
>
7
4
12
23
34
-11
25
13
Strasbourg
U N N N N
>
6
7
10
23
35
-12
25
14
LE Havre
U U N N N
>
5
9
9
24
30
-6
24
15
Montpellier
U N N S N
>
5
8
10
25
31
-6
23
16
Lorient
U S S S N
>
5
7
11
31
44
-13
22
17
Clermont Foot
U N U N U
>
3
8
12
16
36
-20
17
18
Metz
N N U N N
>
4
5
14
19
37
-18
17
- Champions League (Group Stage)
- Champions League (3rd Qualif. round)
- Europa League (Group Stage)
- Europa Conference League (Qualification)
- Relegation play-offs
- Relegation - Serie B